Транспорт будущего:

Транспорт будущего - секция Форума 2013




Во все времена транспорт был основой жизни на любой территории. 
Транспортные системы всегда были сродни кровеносным системам организма, и от того, насколько хорошо работает такая система, зависит жизнеспособность организма в целом.
Задача транспорта не только перемещение грузов и людей, но и обеспечение целостности страны.

В эпоху глобализации перед проектировщиками транспортных систем стоит сложнейшая задача: транспортные услуги должны стать не просто доступными, как электричество и водопровод. Они должны быть максимально адаптированными к стремительному темпу нашей жизни, независимо от того, идет ли речь о перемещении грузов или пассажиров.


Как будут функционировать поезда будущего – на эффекте магнитной левитации со скоростью до 2000 км/ч? И как они впишутся в природный ландшафт?
Как будут устроены пересадочные пункты и сортировочные станции, обеспечивающие быстрый переход пассажиров с одного вида транспорта на другой и мгновенную разгрузку больших объемов грузов?
Как обеспечить использование транспорта 24 часа в сутки 365 дней в году – вне зависимости от погодных условий?

Ответы на эти вопросы участники Форума будут искать вместе с ведущими специалистами в области развития транспорта – как учеными, так и практиками, представителями крупного бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий